• 26 июля 2019, пятница
  • Воскресенск

Интенсив медитации на природе (Ретрит 2019)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1736 дней назад
с 0:00 26 июля до 17:00 28 июля 2019
Воскресенск

Уникальный выезд на природу с возможностью познакомиться с одной из самых эффективных методик медитации и целым комплексом практик и инструментов. Отдых и наполнение, расслабление и остановка внутреннего диалога, раскрытие энергетики, йога и пранаямы, погружение в подсознание и высвобождение творческого потенциала, тонкая настройка эмоциональной и нервной систем и многое другое на нашем ретрите-интенсиве. Место проведения ретрита находится в сосновом бору на берегу живописного озера в 100 км. от Москвы. Присоединяйтесь!

В потоке бесконечных дел, забот, тревог и городской суеты, мы отдаляемся всё дальше от своего центра, от состояния внутреннего равновесия. Переживания о будущем, сожаления о прошлом, внутренний диалог и блуждающее внимание, отвлекают нас от наслаждения жизнью, от наслаждения моментом "здесь и сейчас". И как часто хочется просто остановиться на мгновение, побыть в тишине и заглянуть в себя.

Друзья,
Дожди заканчиваются в ближайшие дни, лето возвращается и мы приглашаем вас принять участие в 3-дневном выездном ретрите-интенсиве медитаций и других мощных практик на природе, в формате кемпинга.

 

Что будет на ретрите?


Медитации и практики для всех уровней: для ума, для тела и для души.
 

На уровне ума, вы познакомитесь с ключевыми медитациями в буддийской традиции, с медитацией метта и медитацией анапанасати. А также сможете приконсунться к самым тонким состояниям сознания — джханам.
С помощью инструментов поддержки осознанности, обретете способность останавливать внутренний диалог и пребывать в моменте "здесь и сейчас". Сможете на практике ощутить силу присутствия.

В беседах о практиках, косемся темы видов медитаций и механизмов их работы — нейрофизиологии медитации. Поговорим о том, как работает осознанность, что такое концентрация и как через развитие эмоциональной системы обрести свободу от автоматических эмоциональных реакций. 
Вы также узнаете как с помощью медитативных состояний "программировать" себя на воплощение ваших мечтаний и целей. 


На уровне тела, познакомитесь с энергетическими практиками, йогой и пранаямами. Научитесь правильно дышать. Узнаете как входить и жить в ресурсных состояниях. Познакомитесь с йогической доской садху. У мужчин будет возможность закалить тело в "практике" рубки дров☺ 

  

На уровне души, хорошо отдохнете и наполнитесь от самого процесса пребывания в лесу, созерцания костра, свежего воздуха и внутренней остановки.
Медитативное каллиграфическое рисование сакральных узоров — мандал, поможет высвободить частичку творческого потенциала.

Но, можем ли мы по-настоящему радоваться и быть счастливыми если в душе бушуют эмоциональные бури?
Большая часть нас и нашей жизни — это наши отношения с самими с собой и близкими нам людьми. На ретрите вы познакомитесь с техникой тонкой настройки отношений. Узнаете как и почему замечательные отношения со временем превращаются в "бытовуху" и как можно вдохнуть в них новую жизнь. 
Медитация прощения позволит заглянуть глубоко в подсознание и отпустить обиды, неприятие себя и других людей, — очиститься от невидимого ментального груза, деструктивно влияющего на жизнь.

В практике ребефинга отправимся на самую границу сознания и подсознания, прогуляемя по ней и заглянем в глубины своего я. 
 

 

Купания в озере, музыкальные джемы у костра и некоторые другие позитивные практики, помогут снизить общий уровень "серьезности"☺
 

 

Всё вместе даст уму, телу и душе замечательный отдых, наполнение и перезагрузку!
Если у вас никогда не было опыта походов и жизни в палатках, только одна эта "практика" переключит ваше сознание и сделает опыт незабываемым. 

   

О медитациях ретрита

Медитация анапанасати — медитация с опорой на дыхании.

Этот вид медитации является ключом к самым высшим состояниям сознания — джханам. В используемой методике за достаточно короткий промежуток времени становится возможным научится входить в медитативные состояния. Этот опыт приводит к существенным изменениям и в обычной жизни, вне медитации, в аспектах осознанности и концентрации. Сознание становится намного яснее и собранее. 
 

Медитация метта, медитация любящей доброты - вид медитации с опорой на чувстве.  

Это прежде всего сердечная медитация, помогающая раскрыть, как говорят буддисты, сердце и развить доброту и сотрадание. 
Не меньшую ценность представляет возможность обрестения через практику метты свободы от автоматических эмоциональных реакций. За очень и очень короткий период практики становиться доступной возможность перепрограммирования своих ежедневных состояний на положительные, наиболее продуктивные состояния. С практикой, без каких-либо внешних причин мы начинаем чувствовать себя все лучше и лучше, появляется вкус жизни, открывается творческий канал.

Если говорить околонаучным языком, — метта также развивает эмпатию и эмоциональный интеллект, умение понимать эмоции людей и управлять своими эмоциями.
 

Поездка на ретрит — это отличная возможность познакомиться с эффективнымми "духовными инструментами", прошедшими тысячелетнюю проверку и подтвержденными научно, а также побыть у истоков, пожить в лесу, созерцать костер и воду, выйти за рамки ментальных ограничений и зоны комфорта.

Это также и замечательная и бесценная инвестиция в главный актив нашей жизни — нас самих, наши ум, тело и душу. 

 

Организационная информация и правила участия в ретрите.  

  • Если у вас есть свой инвентарь: палатка, коврик, спальник, замечательно, если нет, мы бесплатно предоставим всё необходимое.
  • Средства коммуникации сдаются на хранение организаторам на всё время выезда.
  • Большую часть времени будем пребывать в безмолвии, как внешнем так и внутреннем.
  • Без алкоголя и изменяющих сознание веществ.
  • Питание легкое вегетарианское и не вегетарианское. 
  • Максимальное количество участников — 10 человек.

   
 

ОБ ОРГАНИЗАТОРАХ 

 

Максим Сати - преподаватель медитаций и осознанного подхода в отношениях, работе и жизни в целом. Автор курсов и программ трансформации личности через психофизические практики и медитации. Участник ретритов и затворов в разных традициях. Более 2 500 часов личной практики. Более 800 обученных медитациям практиков. 
 

Статьи автора по теме ретрита:

 

Лена Ли — художница и душа интенсива. Преподаватель живописи, китайского стиля гунби (гохуа) и сакральных узоров — мандал. 
Аналитик Системы Дизайна Человека.
Практик медитации, участница длительных ретритов в разных традициях. 
                                                                         

О месте проведения ретрита.

Интенсив будет проходить в живописном месте на берегу озера, на вершине холма в сосновом бору. Озеро очень красивое с уютными песчаными пляжами.

Место находится по пути в Коломну, в 100 км. от МКАД под Воскресенском.

Фото и видео-отзывы с прошлогоднего ретрита:



 


 


 


 


 


 


 










   


Отзывы о некоторых методиках ретрита:










Специальные условия для пар: 

Стоимость участия — 4 500р.
При покупке 2 билетов, стоимость одного билета — 3 700р. 
В стоимость включено всё, кроме дороги (электричка в одну сторону — 230р.)

  
Присоединяйтесь, присылайте вашу заявку на участие!
  


С радостью ответим на ваши вопросы:

 

☎/WhatsApp

  • Максим Сати: +7.909.640-09-65
  • Елена: +7.965.130-88-89

@: maksim.sati9@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше